российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В южных странах уральцев поджидает «болезнь путешественников»

Уровень просвещенности уральских туристов растет, и многие уже знакомы со списком болезней, поджидающих их в экзотических странах. Однако расслабляться не стоит, отправляясь даже на Черноморское побережье – у моря можно заразиться «болезнью путешественников».

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Андрей Юровских, в Европе так традиционно называют Гепатит А. Его легко «подхватить» в теплых странах, где продаются россыпи свежих фруктов и морепродуктов. По словам Андрея Юровских, тем уральцам, что любят ежегодно выезжать на море, стоит обезопасить себя раз и навсегда. Для этого достаточно поставить две прививки от Гепатита А с интервалом в 6-9 месяцев.

Стоит добавить, что теплые края опасны также болезнями вроде брюшного тифа и холеры. Нынешним летом подобными инфекциями не заразился ни один свердловчанин, однако санитарные врачи советуют не расслабляться «на югах» и внимательно относиться к гигиене питания. «Продолжается лето, продолжаются и кишечные инфекции», – отметил Андрей Юровских.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.07.08

В будущем году не привитые от клещевого энцефалита дети не смогут отдыхать в лагерях. / К 2010 году Урал ожидает либо резкий рост тарифов, либо массовое банкротство коммунальных предприятий. / В Екатеринбурге осужден телефонный мошенник, который проворачивал аферы, сидя в тюрьме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках