российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы многоэтажек в Екатеринбурге строят баррикады, чтобы помешать водителям объезжать дорожные заторы по дворам

Жильцы одной из многоэтажек в уральской столице строят у себя во дворе настоящие баррикады из камней и веток. Они обороняются от сотен машин, которые едут по двору и детской площадке, объезжая ремонтируемый участок трассы, где всегда стоит пробка, – сообщают «Вести-Урал».

По словам жильцов, машины во дворе не просто ездят, а мчатся, так что из подъездов людям приходятся выходить с осторожностью, а детям запрещается играть на площадке. Нашествие машин вызвал ремонт участка дороги по улице Донбасская до выезда на Серовский тракт. Чтобы избежать пробок, водители с улицы Машиностроителей минуют затор через двор жилого дома.

Проблему удалось решить только частично. Благодаря баррикадам, автомобилей стало меньше, но некоторые водители все же минуют искусственные препятствия, приходя в ярость после таких испытаний.

Стоит добавить, что подобные случаи в Екатеринбурге уже перестали быть редкостью – «альтернативные» маршруты по дворам и закоулкам выбирают не только обычные автомобилисты, но и водители коммерческих автобусов и маршруток, для которых пробки невыгодны.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.07.08

В Нижнем Тагиле осужден командир войсковой части, избивший до комы солдата. / Свердловские ГУПы «затянут пояса» – у них заберут выручку от аренды госимущества. / Молодые уральцы больше не смогут получить бесплатные визы во Францию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках