российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль японской аниме-культуры пройдет в Екатеринбурге

Пятый, юбилейный фестиваль современной визуальной японской культуры «Азия-Бриз 2008» пройдет в Екатеринбурге 2 и 3 августа, – рассказали «Новому Региону» в клубе «Hakkuryu».

Фестиваль откроется во Дворце культуры имени Лаврова и пройдет в стиле ретро, напоминая гостям о конце девяностых, когда аниме-культура только появилась в России. Отметим, что, помимо жителей Екатеринбурга, в мероприятии примут участие гости из Тюмени, Перми, Челябинска, Кирова, Петербурга, Москвы и других городов России. Всего же в нынешнем году его посетит более тысячи человек.

В программе фестиваля будут представлены такие жанры, как косплей – костюмированное представление, участники которого переодеваются в персонажей аниме, манги, видеоигр, традиционные и исторические японские костюмы, а также ParaParaParadise – весьма популярный в Японии танцевальный стиль.

Кроме того, на фестивале ожидаются выступления джей-рокеров Akai Ringo и Visual Cage, а также певицы Chokora. Музыкальные композиции прозвучат как на русском, так и на японском языках. Также зрителей ожидает показ AMV-клипов, театрализованные косплей-постановки и презентация российских мангак – художников комиксов.

Добавим, что, по традиции, в фойе Дворца культуры будут работать Чайный Домик, где гости смогут попробовать традиционные японские блюда и поиграть в различные игровые симуляторы, такие как ParaParaParadise и Guitar Hero.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.07.08

Инвесторы не верят, что «Евраз» повторит судьбу «Мечела». / Rusal отрицает переговоры Дерипаски с Потаниным: обзор прессы. / 31 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках