российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солдаты российской армии больше не будут носить портянки

В Вооруженных силах России разработано свыше 80 образцов предметов новой военной формы, сообщил начальник Тыла ВС, заместитель министра обороны России генерал армии Владимир Исаков по случаю отмечаемого 1 августа Дня Тыла ВС России, пишет «Газета.ру».

«Новые разработки включают парадную, повседневную, полевую одежду, а также одежду для спецподразделений и для выполнения специальных работ в ВВС, Сухопутных войсках и ВМФ, – сказал он. – Некоторые из образцов – куртки и плащи кожаные, свитера, каракулевые береты – разработаны впервые».

Основные различия старой и новой формы, отметил генерал, в деталях. «На рубашках и кителях теперь нет накладных карманов, тульи фуражек стали на два сантиметра ниже, с них исчезли двуглавые орлы», – подчеркнул начальник Тыла. «Сапоги и портянки – уходят в прошлое, они останутся лишь как специальная форма одежды, – сказал он. – Вместе с тем, как признаются солдаты Комендантского полка, все-таки в них легче и красивее маршировать. У остальных военных ботинки новой конструкции – легкие, прочные, влагонепроницаемые, а вместо портянок – носки».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.08

Эдуард Россель подверг публичной критике социальную политику РУСАЛа на Среднем Урале. / Срочно! Мэра Нижнего Тагила исключили из партии. / Должностные лица, спровоцировавшие социальную напряженность на Свердловской магистрали, привлечены к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках