российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установят стелу с останками семьи Романовых

Возле Храма на Крови в Екатеринбурге будет установлена стела с останками семьи императора Николая II. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил Эдуард Россель.

«Экспертиза практически на 99 % подтвердила, что останки принадлежат семье Романовых. Окончательное решение на этот счет примет правительственная комиссия», – отметил губернатор. Он вновь напомнил, что в свое время выступал за то, чтобы останки Романовых были оставлены на Урале, однако их перевезли в Санкт-Петербург. «Ну, может это и правильно, теперь вся семья находится в одном месте», – добавил он.

«Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Соловьев передал нам срезы с костных останков членов императорской семьи. У Храма на Крови будет установлена стела, куда они и будут помещены», – добавил губернатор. Сроки этих работ Россель уточнять не стал.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.07.08

Руководителю аппарата свердловского правительства отдали канал прямой связи с Путиным. / В течение ближайших трех лет на Урале ликвидируют все несанкционированные свалки мусора. / Росселю тяжело далось известие об исключении мэра Нижнего Тагила из «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках