российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причина ЧП на стройплощадке на улице Ткачей в Екатеринбурге – человеческий фактор, – Госстройнадзор

Специалисты управления Госстройнадзора по Свердловской области выяснили причины вчерашнего происшествия на строительстве многоэтажки по улице Ткачей. Напомним, работающий на стройплощадке башенный кран зацепился грузом за жилой дом.

Как рассказали «Новому Региону» в надзорном ведомстве, стропальщики закрепили для подъема сверхтяжелый груз – материалы для опалубки, и крановщик не смог рассчитать безопасную траекторию. При подъеме груз зацепился за стену жилого дома, повредив застекленные лоджии в двух квартирах. По словам специалистов Госстройнадзора, алюминиевые рамы для лоджий уже заказаны, оплатит их «провинившийся» застройщик – ООО «Уралпрогресс».

Добавим, что техническое состояние крана, произведенного на Ржевском краностроительном заводе и взятом застройщиком в аренду, не вызвало опасений у строительных экспертов. Основной причиной происшествия они называют «человеческий фактор».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге строительный кран зацепился за жилой дом >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.07.08

Под Екатеринбургом стартует фестиваль авторской песни «Знаменка». / В Екатеринбурге установят стелу с останками семьи Романовых. / Руководителю аппарата свердловского правительства отдали канал прямой связи с Путиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках