российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселя избавили от пикетов трудящихся

Рабочие Лобвинского биохимического завода отказались от намерения провести 4 августа пикет у резиденции свердловского губернатора. Представители областного правительства вновь пообещали сотрудникам биохима решить проблему многомиллионных долгов по зарплате и уговорили отменить протестную акцию.

Напомним, что неделю назад лобвинские рабочие потребовали личной встречи с губернатором области Эдуардом Росселем, для того, чтобы обсудить схему выплаты задолженности по заработной плате (долги на сегодняшний день составляют около 25 миллионов рублей). В противном случае они пригрозили начать очередную серию протестных акций, причем уже в Екатеринбурге, у здания резиденции главы региона. Россель с рабочими встречаться не стал, но делегатов к ним направил.

Как рассказал «Новому Региону» глава профсоюза ЛБЗ Андрей Абузяров, в Лобву прибыла целая команда переговорщиков. В нее вошли и.о. председателя правительства Анатолий Гредин, зампрокурора области Олег Любимов, руководитель Федерации свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских, уральский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, представители прежнего владельца предприятия Павла Федулева и новый собственник завода Марс Шарафуллин.

Встреча, по мнению Абузярова, прошла неожиданно конструктивно. Судя по предварительным договоренностям, процесс наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Уже в начале следующей недели сотрудникам ЛБЗ обещают выплатить 2 миллиона рублей. Следующий транш планируется в конце августа – начале сентября.

«Мы просили, чтобы второй перевод осуществили до 1 сентября – людям надо собрать детей в школу, но пока нет уверенности, что нашу просьбу выполнят. По поводу окончательного погашения догов по зарплате переговоры будут идти весь август», – отметил профсоюзный лидер.

Он также отметил, что новый собственник ЛБЗ озвучил предварительные сроки возобновления производства на заводе. «Реконструкция и подготовка к отопительному сезону начнутся в конце августа. Так что, скорее всего производство возобновят осенью этого года», – рассказал Андрей Абузяров.

Лобва, Свердловская область, Святослав Булгарин

Лобва, Свердловская область. Другие новости 01.08.08

В Екатеринбурге журналистов на один день превратят в Маугли. / Международное ралли на Урале соберет гонщиков от Западной Европы до Дальнего Востока. / Для устранения «российской легкоатлетической угрозы» на Олимпиаде был выбран оригинальный способ, – мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках