российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Главное – это тормоза!» – начальник СвЖД Супрун ответил на критику транспортного прокурора

Начальник СвЖД Владимир Супрун ответил на вчерашнюю критику начальника транспортной прокуратуры Павла Кукушкина. Напомним, высказывания главы надзорного ведомства касались устаревшего подвижного состава, плохого состояния охраны труда на магистрали и употребления наркотиков отдельными работниками СвЖД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на отрицание данных фактов Владимир Супрун потратил сегодня едва ли не треть своей пресс-конференции, которую приурочил ко Дню железнодорожника. «Пал Палыч Кукушкин вот тоже нас накануне поздравил с праздником. Только по-другому – покритиковал нас за охрану труда. Сейчас мы ему и скажем об этом», – объявил Владимир Супрун, пояснив, что сделает это на стадионе «Локомотив».

По словам Супруна, в общей сложности на охрану труда на Свердловской магистрали было направлено 280 млн. рублей только за первое полугодие 2008 года: «На спецодежду мы только затратили 100 млн. рублей, и 13 млн. на спецмолоко». Что касается состояния подвижного состава, о котором Кукушкин вчера также упомянул, то и этот пункт не остался без внимания главы СвЖД.

«Это беда всех филиалов РЖД, – начал он, сходу снимая персональные претензии. – Вы думаете срок вагонов 28 лет? А вот и нет! Они проходят восстановительные, капитальные ремонты. Главное это тормоза и ходовая часть. А вагон еще 40 лет потом проездит. На безопасность следования это никак не влияет, и Пал Палычу я об этом сегодня тоже скажу». О том, что 60-летние вагоны никак не вяжутся с комфортом пассажиров, Владимир Супрун предпочел не говорить.

Что касается употребления наркотиков отдельными сотрудниками магистрали, то Владимир Супрун заявил, отвечая на вопрос «Нового Региона», что это невозможно. «По наркотикам я буду говорить с Кукушкиным. У меня таких данных нет, это я вообще исключаю, бывают только случаи повышенного давления, но тогда локомотивную бригаду снимают с рейса. Если кто-то придет с алкогольным опьянением, будет сразу уволен. Да это и невозможно, так как все бригады проходят медицинский контроль до и после рейса», – заявил г-н Супрун.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.08.08

В свердловском правительстве очередная кадровая рокировка: назначен новый управляющий Западным округом. / Лунная тень закрыла солнце в Екатеринбурге на 83 процента (ФОТО). / В День ВДВ на Среднем Урале в охране правопорядка будет задействовано 1,5 тысячи милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках