российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сорвали реализацию плана «Жилье для молодых семей»

Члены свердловского кабмина на сегодняшнем заседании рассмотрели предварительные итоги реализации «Плана мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в Свердловской области на 2006-2010 годы». Министры были вынуждены признать, что по итогам прошлого года план реализовать так и не удалось.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, виновным в срыве плана члены правительства назвали резкий скачок цен на недвижимость. В связи с чем, вместо 1 тысячи семей, которые по плану должны были получить жилье, в квартиры в прошлом году въехали лишь 666 семейные пары. По результатам первого квартала 2008 года также с помощью субсидий жилье приобрели всего 214 свердловских молодых семей.

Глава регионального минсельхоза Сергей Чемезов отметил, что 666 семей, получивших субсидии, при нуждающихся 56 тысячах, можно назвать в лучшем случае экспериментом или маленькой пробой реализации плана. Если бы вовремя была сформирована полноценная база данных семей, нуждающихся в жилье, возможно, удалось бы выделить из областного бюджета больше средств. Члены президиума правительства приняли информацию о выполнении плана к сведению.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.08.08

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Павлу Федулеву и Андрею Наймушину. / На Среднем Урале приступили к глобальной уборке: чистить область начали с севера. / Нацболы атаковали знаменитую высотку в центре Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках