российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на Среднем Урале: рабочего насмерть завалило землей в пятиметровой траншее

Вопиющий несчастный случай произошел в минувшую пятницу в Нижнем Тагиле: девятнадцатилетнего рабочего насмерть придавило землей при работе в траншее. Об этом рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.

Инцидент произошел около 10 часов утра в минувшую пятницу на территории коксохимпроизводства коммерческой фирмы «Евразия» (по предварительным данным, дочерней компании НТМК) в Нижнем Тагиле. Компания производила раскопку траншеи глубиной в 5 метров и шириной более метра.

В процессе работ 19-летний монтажник Андрей Сапега спустился на дно траншеи, чтобы очистить трубу после экскаватора. В этот момент произошел обвал грунта с пятиметровой высоты. Трагедия случилась на глазах у коллег Андрея, которые немедленно вызвали спасателей регионального МЧС и правоохранительные органы. Раскопки завала длились около полутора часов, по окончании которых рабочий уже не подавал признаков жизни. Тело было направлено на судебно-медицинское вскрытие, которое показало, что юноша скончался сразу – не от удушья, а от тяжести обвалившегося грунта.

Сегодня на кладбище рудника Третьего интернационала в Нижнем Тагиле прошли похороны молодого человека. Между тем, документы о его гибели были переданы в следственный отдел Тагилостроевского района, где будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Принципиальным является тот факт, направился ли Андрей в траншею сам, либо его отправила туда женщина-мастер. Добавим, что, по словам специалистов, сам отправиться на дно пятиметровой ямы мог лишь самоубийца.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.08.08

На Урале сорвали реализацию плана «Жилье для молодых семей». / Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Павлу Федулеву и Андрею Наймушину. / На Среднем Урале приступили к глобальной уборке: чистить область начали с севера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках