российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале регистрируется более тысячи случаев браконьерства в год

Более тысячи попыток нарушить сроки охоты либо соответствующее законодательство регистрируется в год на Среднем Урале. Чаще всего любители дичи выходят на охоту без разрешений – на ношение оружия, либо отстрел определенного животного. Реже нарушители пытаются организовать охоту в заповедниках и заказниках, где судебная санкция автоматически ужесточается в два раза.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель директора департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Свердловской области Юрий Староверов, административная ответственность за нарушение правил охоты начинается со штрафа в тысячу рублей. В случае, если браконьерство регистрируется в особо крупных размерах, дело переходит в уголовную плоскость, где нарушители могут получить срок за решеткой. Если же дело касается охоты в заповедниках и заказниках, то санкции автоматически ужесточаются в два раза.

Стоит отметить, что сегодня на территории Свердловской области действуют несколько заповедников – в окрестностях Североуральска («Денежкин камень»), Первоуральска и Талицы. Кроме того, на Среднем Урале размещены 16 заказников – в Алапаевске, Серове, Шале, Нижних Серьгах, Тугулыме, Камышлове и Богдановиче. Несмотря на то, что в них организована серьезная охрана, браконьерам нередко удается проникнуть внутрь. Так, за прошедший год в регионе было зарегистрировано около 1400 нарушений.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.08.08

Строительство района «Академический» идет в соответствии с графиком. / Обладатели гончих собак откроют осенний сезон охоты на Урале пораньше. / К саммиту ШОС под Екатеринбургом обещают пустить первую очередь гольф-клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках