российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьный бухгалтер на Среднем Урале незаконно увеличила себе зарплату почти в два раза

Бухгалтер одной из школ в Нижнесергинском районе Свердловской области целый год получала зарплату, которую начислила себе самостоятельно, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда.

Суд установил, что 32-летняя жительница поселка Верхние Серги, злоупотребив своими служебными полномочиями, ежемесячно начисляла себе надбавки к должностному окладу в размере 45%. Прибавку к зарплате женщина получала около года. Всего в период с января по декабрь 2006-го подсудимая незаконно получила около 30 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Свою вину подсудимая признала полностью. Ее дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства – без проведения судебного следствия. Суд признал женщину виновной и приговорил к штрафу в размере 5 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Нижние Серги, Свердловская область, Елена Таскина

Нижние Серги, Свердловская область. Другие новости 06.08.08

В целях профилактики африканской чумы уральские охотники смогут сдавать мясо кабана на экспертизу. / На Среднем Урале регистрируется более тысячи случаев браконьерства в год. / Строительство района «Академический» идет в соответствии с графиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках