российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга перестали отправлять телеграммы

Услуги телеграфа в Екатеринбурге постепенно канули в Лету: телеграммы пользуются популярностью лишь в небольших городках области, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения «Почты России».

Как выяснилось, отправить телеграмму из Екатеринбурга уже невозможно – ни один городской почтамт не оказывает подобных услуг, да и спрос на нее невелик. Из 23 почтовых отделений Свердловской области телеграф работает лишь в 12 – в Талице, Первоуральске, Асбесте, Верхней Пышме, Гарях, Камышлове, Североуральске, Нижних Сергах и в некоторых других городах. Причем, кое-где отправка телеграмм остается по-прежнему актуальной, а где-то услугу перестали востребовать так же, как и в Екатеринбурге. К примеру, доход от отправки телеграмм в Гарях за прошедшие полгода составил всего 300 рублей, зато Асбест и Талица отличились – в первом случае выручка составила 19 тысяч рублей, а во втором – 9.

Между тем, отсутствие возможности отправить сообщение через телеграф в Екатеринбурге отнюдь не означает, что услуга «умерла». Как рассказали в «Почте России», телеграммы стали современными – они отправляются через e-mail, распечатываются на принтере и доставляются абоненту. Такая услуга называется «гибридной почтой» и должна оказываться повсеместно. Ее стоимость сравнительно невелика – отправка электронного письма размером до 3 килобайт стоит 13 рублей, а доставка на месте – от 5 до 8 рублей. Цена доставки зависит от выбранной скорости – простым или заказным письмом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.08.08

Школьный бухгалтер на Среднем Урале незаконно увеличила себе зарплату почти в два раза. / В целях профилактики африканской чумы уральские охотники смогут сдавать мясо кабана на экспертизу. / На Среднем Урале регистрируется более тысячи случаев браконьерства в год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках