российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятеро свидетелей на Среднем Урале попали под суд за дачу ложных показаний

Пытаясь обеспечить алиби уральцу, его мать, жена и трое друзей попали под суд. Они выступали свидетелями на суде и дали ложные показания, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Житель Североуральска по фамилии Гриднев обвинялся в совершении убийства, побоях и уничтожении чужого имущества – городской суд рассматривал дело о том, как мужчина с сообщниками издевался над семейной парой, пытаясь заставить их прекратить предпринимательскую деятельность в сфере пассажирских перевозок. Кроме того, Гриднева обвиняли в совершении убийства двухгодичной давности.

В ходе судебного заседания 5 свидетелей, которые были предупреждены судом об уголовной ответственности согласно статье 307 УК РФ, дали суду заведомо ложные показания, обеспечивая алиби подсудимому. Суд к их показаниям отнесся критически, так как алиби подсудимого опровергается материалами уголовного дела и доказательствами, нашедшими свое подтверждение в суде. В итоге, в отношении матери и жены, а также трех знакомых Гриднева были возбуждены уголовные дела, проводится расследование. Свидетелям грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Североуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 06.08.08

На кладбище в Нижнем Тагиле обнаружен «криминальный» труп. / «Гроссмарт» в Екатеринбурге закрыт – региональный и исполнительный директор филиала уволены. / Жители Екатеринбурга перестали отправлять телеграммы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках