российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вузы Екатеринбурга окончили зачисление бюджетников

Зачисление студентов на бюджетные места очных отделений завершилось накануне в большинстве вузов Екатеринбурга. Об этом «Новому Региону» рассказали в приемных комиссиях высших учебных заведений города.

Так, в нынешнем году на бесплатное образование в Уральском госуниверситете имени Горького могут рассчитывать 915 человек. Последних абитуриентов филологического факультета зачислили в университет вчера. По словам сотрудников приемной комиссии, ожидаемое число студентов – платников составляет около 1074-1100 человек. Их зачисление, согласно правилам, должно пройти до 21 августа (точнее, за 10 дней до начала учебного года).

На «бюджет» УГТУ-УПИ этим летом поступили 2 тысячи 593 вчерашних школьников. Количество студентов платного отделения в Политехническом университете пока назвать затрудняются.

Добавим, что зачисления бюджетников завершились и в других вузах Екатеринбурга – в Архитектурной академии, Юридической академии и Театральном институте. К слову, в последнем высшем учебном заведении на бюджетные места поступили 47 абитуриентов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.08.08

Замминистра МВД РФ Николай Овчинников лично задержал виновника ДТП. / Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия. / Россию захлестнет новая волна мигрантов из стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках