российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан еще один подозреваемый в рейдерском захвате Екатеринбургского мясокомбината

Задержан еще один подозреваемый в осуществлении рейдерского захвата Екатеринбургского мясокомбината.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД РФ по УрФО, в ходе продолжающегося совместно с УФСБ по Свердловской области расследования уголовного дела о хищениях многомиллионных активов ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» удалось установить причастность Вячеслава Латыпова (1971 год рождения) к рейдерскому захвату предприятия. Накануне следственной частью окружного милицейского Главка он был задержан.

Как выяснилось, бывший сотрудник милиции, а ныне предприниматель подозревается в активном содействии бывшим партнерам скандально известного бизнесмена Павла Федулеева в рейдерской атаке на ЕМК.

Напомним, что в ноябре 2006 года на ЕМК в очередной раз сменились собственники. По словам очевидцев, днем 28 ноября группа лиц в сопровождении вооруженных людей проникла на комбинат, захватила приемную и несколько кабинетов заводоуправления, расположенного на улице Титова, 19. А перед этим ЕМК переживал захват в апреле 2002 года. В 2006 году активы ЕМК захватили бывшие партнеры Павла Федулеева, воспользовавшись тем, что сам Федулеев находился под арестом.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.08

Замминистра регионального развития Сергей Круглик похвалил «Академический». / Потребители заплатят за реформу РАО «ЕЭС»: обзор прессы. / 7 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках