российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ГУВД проводит обыск в ОАО «Северский гранитный карьер» и аффилированных с ним структурах

В настоящую минуту в ОАО «Северский гранитный карьер» идет выемка документов. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, операцию проводят сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями областного ГУВД и бойцы ОМОН.

Стоит отметить, что «Северский гранитный карьер» – одно из крупнейших предприятий по добыче гранита в Свердловской области. Параллельно выемка документов проходит в аффилированных с этим предприятием структурах – ЗАО «Неруд-ресурс», ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний». Силовики изымают бухгалтерские отчетности всех предприятий и лицензии. «Поводом для проверки трех предприятий послужила информация о том, что в определенный период времени они могли уклоняться от уплаты налогов в особо крупном размере», – сообщил агентству полковник Горелых. Добавим, что сумма возможных налоговых нарушений пока не разглашается.

Пресс-секретарь милицейского главка подчеркнул, что аналогичные проверки в ближайшее время ожидают и другие добывающие предприятия Свердловской области. «Так, в июне этого года оперативниками уже была проверена деятельность фирмы «Уральский гранит», расположенной в Полевском», – добавил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 07.08.08

На СвЖД запустят экспериментальный газотурбовоз на сжиженном газе. / Свердловские партии сдали финансовые отчеты: доходы колеблются от 800 рублей до 10 миллионов. / В Свердловской области пройдет энергетический аудит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках