российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость продуктов на Среднем Урале возросла уже на 13,4 процента

Продукты питания на Среднем Урале продолжают неуклонно дорожать. За последние шесть месяцев уральцы стали тратить на еду на 13,4% процентов больше. В июле продукты подорожали еще на полпроцента. В лидерах роста – мука и крупа.

Однако, в безусловных лидерах по росту цен, как рассказали «Новому Региону» в областном комитете статистики, оказались платные услуги. В течение 6 месяцев они подорожали на 15,5%. Лидирующую позицию услуги укрепили в июле, набрав в стоимости более 1%.

На втором месте по стоимости идут продукты (без алкоголя), на третьем – продуктовая корзина с алкогольными напитками, подорожавшая на 12,4%. Спиртное в Свердловской области подорожало на 8%, а непродовольственные товары выросли в цене на 5,7%.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.08.08

Казахстан и Белоруссия могут прекратить свое существование, если не помогут России. / Владислав Тетюхин станет президентом корпорации ВСМПО-АВИСМА. / Свердловская область: бывшего депутата городской думы отдали под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках