российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУСАЛ официально подтвердил информацию об увольнениях на своих предприятиях на Урале

Информация о массовых увольнениях шахтеров на одном из ключевых уральских предприятий РУСАЛа – Севуралбокситруде – подтвердилась. В общей сложности с мая по август этого года с СУБРа уволилось 230 работников.

Накануне представители ОК РУСАЛ по информационной работе в Уральском регионе сообщили «Новому Региону», что с мая по август этого года 87 горняков СУБРа были уволены по выходу на пенсию, 13 по сокращению штатов, еще 2 – за нарушение трудовой дисциплины. Всего за это время с рудника ушли 230 человек. По каким причинам с предприятия уволились еще 128 шахтеров, в РУСАЛе не уточняют. Также в пресс-службе уральского представительства РУСАЛа отметили, что сейчас прием работников на СУБР не ведется, объясняя это полной комплектацией штата.

Между тем, у лидера заводской ячейки Независимого профсоюза горняков Валерия Золотарева другие данные. По его словам, двум производствам СУБРа (СУБРстрой, обеспечивающий деятельность рудника, выделен в отдельное производство, – прим. «НР») не хватает рабочих рук. Золотарев утверждает, что еще в мае этого года СУБРстрой испытывал нехватку как минимум в 124 работниках. Основной причиной увольнений шахтеров председатель профкома называет недостаточный уровень заработной платы при жестких нормах выработки бокситов, установленных РУСАЛом. Добавим также, что на следующей неделе североуральское отделение НПГ намерено провести собрание трудового коллектива СУБРа. «В ходе собрания мы обсудим сложившуюся на предприятии ситуацию», – говорит Валерий Золотарев.

Ссылки по теме:

С предприятий РУСАЛа на Урале массово увольняются сотрудники >>>

Эдуард Россель подверг публичной критике социальную политику РУСАЛа на Среднем Урале >>>

Североуральск, Свердловская область, Август, Александр Родионов

Североуральск, Свердловская область, Август. Другие новости 12.08.08

В Екатеринбурге несколько машин насмерть задавили пешехода. / Нижнетагильский котельно-радиаторный завод намерен сохранить за собой место лидера в производстве батарей. / В центре Екатеринбурга двух рабочих придавило бетонной стеной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках