российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области открываются пункты по сбору крови для пострадавших в Южной Осетии

Донорские пункты по сбору крови и плазмы для раненых и пострадавших в зоне военного конфликта открываются на Среднем Урале.

Как рассказала «Новому Региону» председатель Свердловского отделения Красного креста Ольга Харитонова, в Екатеринбурге и окрестных городах сегодня стартовала акция по сбору донорской крови, которая отправится в госпитали Южной Осетии и Алании, где размещены беженцы. В Северной Осетии находятся уже 35 тысяч человек, оставшихся без крова, и многие из них нуждаются в медицинских препаратах.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, клиники Среднего Урала уже готовы к приему пострадавших, а территориальный центр медицины катастроф может в любой момент направить в Осетию медицинский отряд специального назначения.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.08

Жители Екатеринбурга готовы усыновить осетинских детей, оставшихся без родителей. / Надежды Росселя не сбылись: РУСАЛ избавился от стадиона Богословского алюминиевого завода. / Посольство РФ в Грузии отказывает соотечественникам в помощи в возвращении в Россию, утверждают туристы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках