российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокопоставленного сотрудника ГИБДД Свердловской области уличили в торговле правами

Майор милиции, занимавший должность начальника отделения по приему экзаменов свердловской ГИБДД, был изобличен в торговле водительскими удостоверениями.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, милицейский руководитель, сговорившись с двумя членами экзаменационной комиссии, за взятки выдавал удостоверения на право управления транспортными средствами. Причем лица, покупавшие права, никогда не обучались в автошколах. Общая сумма полученных им взяток составила более 120 тысяч рублей.

В Генпрокуратуре отмечают, что торговля водительскими удостоверениями фактически создает угрозу безопасности дорожного движения и условия для дорожно-транспортных происшествий.

По требованию прокуратуры коррумпированный офицер был арестован, ему предъявлено обвинение по семи эпизодам части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностными лицом»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Кроме того, его сообщникам были предъявлены обвинения в должностных злоупотреблениях по части 1 статьи 285 УК РФ, каждому из них грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Расследование по данному уголовному делу завершено и направлено в суд, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемых.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.08

На этой неделе в Екатеринбурге выступит известная фанки-грув группа «Boombox». / «Академический» – пример успешной реализации КОТ на Урале. / Уральская и грузинская спортсменки на пекинской Олимпиаде заключили друг друга в объятия и расцеловались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках