российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВТБ увеличил лимит кредитования УГМК

Банк ВТБ увеличил единый лимит кредитования для предприятий, входящих в УГМК-Холдинг. Сумма выросла до 60 млрд рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка.

Увеличение лимита расширит доступ предприятий группы к возможностям ВТБ в области финансирования как текущей деятельности, так и среднесрочных проектов модернизации производства, а также реализации инвестиционных проектов холдинга, поясняют в ВТБ.

В числе прочего ВТБ рассматривает возможность участия в финансировании строительства цинкового завода в Свердловской области, цементного завода, а также электростанции в Кемерово. Кроме того, ВТБ прорабатывает проекты по финансированию реконструкции существующих мощностей ОАО «Уралэлектромедь», а также приобретения оборудования для угольного дивизиона компании.

Отметим, что с 2004 года ВТБ предоставил предприятиям УГМК-Холдина более 80 кредитных линий на общую сумму 23 млрд рублей. В 2006 году на предприятия группы банк установил кредитно-документарный лимит размеров 15 млрд рублей, из которых к настоящему времени использовано порядка 70%. Кроме того, стороны совместно реализуют долгосрочный проект холдинга по созданию делового комплекса «Екатеринбург-Сити».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.08

Охранник магазина в Екатеринбурге регулярно грабил кассу. / «Газпром» обяжут делиться выручкой: обзор прессы. / 14 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках