российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едут азиатско-тихоокеанские лидеры ЮНЕСКО

Лидеры юнесковского движения России подпишут в Екатеринбурге меморандум о сотрудничестве с членами Исполсовета Всемирной Федерации ЮНЕСКО.

Как сообщили «Новому Региону» в национальной Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, 16 августа на совет в уральскую столицу прибудет полный состав руководства Всемирной Федерации во главе с почетным президентом Хаттори (Япония) и Христофидесом (Кипр). Ожидаются также первые лидеры Исполсовета, вице-президенты по континентальным Федерациям – Маронитис (Европа), Ксипинг (Азия), Арога (Африка), Бен Слам (Арабские государства), а также другие члены Исполсовета из 20 стран. Россию будут представлять лидеры 20 городов.

Стоит отметить, что подобный визит от ЮНЕСКО состоится в России впервые. Так, на недавнем Исполсовете Азиатской Федерации ЮНЕСКО в Японии, Россия была принята в члены этого авторитетного союза.

Между тем, в повестку дня Исполсовета будут включены решения, касающиеся Екатеринбурга. Среди них – вопросы въездного туризма и открытие маршрутов в Урало-Сибирском регионе. Кроме того, будет предложено более 800 маршрутов по всей Евразии.

Добавим, что место проведения Исполсовета было выбрано неслучайно. Накануне штаб-квартира Национальной Федерации ЮНЕСКО была переведена из Москвы в Екатеринбург. В рамках стратегической программы организации, принятой по 2015 год, в Екатеринбурге планируется возведение Всемирного центра молодежи.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.08.08

РПЦ в Екатеринбурге осваивает новые формы сбора денег с населения. / На «улице красных фонарей» в Екатеринбурге задержали проститутку с героином. / ВТБ увеличил лимит кредитования УГМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках