российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились «олимпийские» марки

В Свердловскую область поступили почтовые марки и марочные листы с олимпийской символикой.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе местного отделения «Почты России», всего на Средний Урал поступило 4 тысячи 696 марок с символикой Олимпийских игр в Пекине, причем 4 тысячи из них оказались в почтовых отделениях Екатеринбурга. Помимо марок номиналом в 8 рублей, в область поступили марочные листы, на которых изображены олимпийские кольца и китайская стена. Таких листов в области насчитывается 1 тысяча 47 штук, а в Екатеринбурге – 550.

Между тем, эти марки имеют большую ценность для филателистов. Процент любителей «олимпийской» тематики среди них составляет 40%. К примеру, подобная марка, выпущенная в период московской Олимпиады-80, сегодня стоит около 20 тысяч рублей.

Кроме того, интерес к маркам с олимпийской символикой проявляют филателисты-историки, а их процент среди коллекционеров составляет порядка 70%. Добавим, что в отделе филателии Екатеринбургского почтамта коллекционеры уже успели скупить основную часть олимпийских марок.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.08.08

На Урале объявили мобилизацию: в армию призывают водителей. / Жительницу Екатеринбурга изнасиловали в лесу и привязали к дереву. / В Екатеринбург едут азиатско-тихоокеанские лидеры ЮНЕСКО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках