российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появится первый российский Экополис

К реализации строительного мега-проекта КОТ район «Академический» в Екатеринбурге привлекли ведущих уральских экологов. Их рекомендации легли в основу проекта первого российского Экополиса.

По мнению специалистов, новый екатеринбургский район «Академический» станет самым «зеленым» и экологически чистым в уральской столице. По словам главы свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы Николая Калинкина, комплексный подход в планировке кварталов предусматривает объекты жизнеобеспечения не только для работы и отдыха, но и для гармонизации отношений Человека и Природы. То есть – создание новой среды обитания для полноценной жизни екатеринбуржцев.

«Экологическая общественность, участвующая в создании Экополиса, обеспечит соблюдение экологических норм в данном уникальном проекте», – пообещал Калинкин.

В свою очередь директор Института экологии Уральского отделения РАН, академик Владимир Большаков сообщил, что проектирование района «Академический» включало в себя тщательные экологические экспертные оценки влияния на биосреду местности. «Все эти оценки и предложения были учтены руководством проекта и застройщиками. Планируемые затраты на благоустройство реки Патрушихи и создание единой зеленой зоны района позволят обеспечить экологические параметры городской среды на европейском уровне», – подчеркнул Большаков.

В компании «РеноваСтройГруп-Академический», которая занимается реализацией проекта «Новому Региону» сообщили, что в ближайшие три года на мероприятия по созданию комфортной экологической среды проживания планируется выделить более 1 миллиарда рублей. Деньги пойдут на создание общественных зеленых зон и обустройство водных объектов. Речь идет о благоустройстве и берегоукреплении реки Патрушихи, создании большого Центрального парка площадью 54 гектара, а также обустройстве зеленых зон в жилых кварталах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.08.08

Воинские сборы на Урале не имеют отношения к войне в ЮО – штаб ПУрВО просит не паниковать жителей округа. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил «огневые» работы на газопроводах. / Группа свердловских милиционеров сегодня улетает в Цхинвал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках