российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гуманитарная помощь с Урала прибудет во Владикавказ во вторник

Три 20-тонных фургона с гуманитарной помощью, собранных Красным Крестом, областными министерствами и общественными организациями, должны прибыть в Северную Осетию во вторник.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе департамента информационной политики губернатора, участники оперативного штаба по организации сбора гуманитарной помощи пострадавшим во время военного конфликта в Южной Осетии на сегодняшнем совещании уточнили детали отправки груза во Владикавказ. Три первые фуры отправятся из Екатеринбурга утром 16 августа. Посылки достигнут адресатов через 2,5 – 3 суток, безопасность гуманитарного каравана по пути обеспечит свердловская милиция.

Между тем, областной Минздрав по согласованию с коллегами из Северной Осетии подготовил к отправке остро необходимые медикаменты. Силами Минсельхоза была достигнута договоренность с Екатеринбургским жировым комбинатом по отправке масла и мыла, а Рефтинская птицефабрика готова снабдить осетин консервами длительного хранения. Также на помощь придет концерн «Калина» – он обеспечит беженцев предметами личной гигиены.

Стоит отметить, что два фургона будут заполнены согласно спискам о необходимых вещах – канцелярскими и детскими товарами, обувью, постельными принадлежностями. Третий наполнят вещи, собранные Красным Крестом и обществом осетинской культуры имени Галати.

Добавим, что координацию отправки гуманитарных грузов в Северную Осетию осуществляет МЧС. Это же ведомство обеспечивает проверку вещей, принятых от населения.

Ссылка по теме:

В ближайшую субботу из Екатеринбурга отправится караван с гуманитарной помощью для Осетии >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 14.08.08

Год после скандала с пермским учителем-«пиратом» – Александр Поносов нашел законный способ помешать Microsoft зарабатывать на школах. / На Урале появится первый российский Экополис. / Воинские сборы на Урале не имеют отношения к войне в ЮО – штаб ПУрВО просит не паниковать жителей округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках