российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель принял решение законсервировать производство на Екатеринбургском мясокомбинате

Глава Среднего Урала Эдуард Россель на сегодняшнем заседании областного Совета безопасности озвучил меры по предотвращению экологической катастрофы в уральской столице. Россель сообщил членам совета, что производство на Екатеринбургском мясокомбинате будет законсервировано.

Напомним, что в мае этого года бывшие собственники предприятия предупредили общественность об опасности санитарной катастрофы на комбинате. По их информации энергетики за долги прекратили подачу газа на ЕКМК. Вместе с тем, в случае, если работа газовых печей будет остановлена, а потом будут отключены и холодильники, появиться реальная опасность санитарной и экологической катастрофы.

На сегодняшнем заседании Эдуард Россель подтвердил, что мясокомбинат – химически опасное предприятие. В его технологический цепочке используется аммиак, а в хранилищах – мясные отходы, которые надо переработать на костную муку. Между тем на комбинате постоянно идут споры собственников, суды, захваты, тем временем копятся долги. Из 700 сотрудников осталось 130, остальные – в вынужденных отпусках, задолженность по зарплате – 46 миллионов рублей. Юридически все дела запутаны, и процесс банкротства может длиться годами.

«А меры надо принимать сегодня, чтобы избежать чрезвычайной ситуации», – подчеркнул губернатор. По итогам заседания Совбеза было принято решение законсервировать производство на ЕКМК. Однако предварительно на предприятие вернут энергию, чтобы переработать оставшиеся мясные отходы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.08.08

Проводник поезда пытался провезти из Казахстана в Екатеринбург запрещенный психотроп. / Банду преступников на Урале осудили за похищения лесовозов. / Жительница Екатеринбурга убила свою любовницу, чтобы не прописывать в квартире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках