российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Рунете появился патриотический сайт «Пора», украшенный свастикой

Пока напуганная «оранжевой революцией» российская власть делает неуклюжие попытки подавить потенциальных бунтарей из Национал-большевистской партии Лимонова, и формирует откровенно провластную организацию «Наши», неизвестные компьютерщики решили перехватить у «оранжевых» бренд движения «Пора». Сайт с таким названием уже около месяца работает в Рунете.

«Исходя из сложившейся политической ситуации, в которой коренные народы страны, с целью уничтожения государственности России и дальнейшей физической ликвидации национально дееспособной части населения, подвергаются тотальному геноциду со стороны действующей власти, всем кому не безразлично будущее Державы мы говорим: ПОРА! – заявляют авторы проекта в разделе «О нас». – Что пора, и каким образом пора, каждый способен понять самостоятельно. Когда на насыпи вдоль железнодорожного полотна, по свежевыпавшему снегу кто-то не поленился трехметровыми буквами вытоптать слово «СУКИ», каждому пассажиру проходящего поезда ясно кто эти суки, и что их ждёт».

Впрочем, что именно пора, посетителям все же в общих чертах объясняют. Авторы заявляют, что они, в частности, выступают за сильное национальное государство, искоренение коррупции и глобальную чистку в силовых ведомствах.

«Мы не считаем суверенную Россию частью «мирового сообщества», и любые его действия, идущие в разрез с русскими геополитическими интересами воспринимаем как вызов нации», – говорится в заключение этого текста.

Стоит отметить, что каждую страницу сайта украшает крупное изображение свастики.

Ресурс публикует и несколько материалов об Украине. Например, в одной из статей говорится, что главной силой «оранжевой революции» была «пятая колонна», в которую включили западных агентов влияния, галицийцев, олигархов и евреев. Кстати, материал сопровождает фотография Ющенко в ермолке, зажигающего свечку в киевской синагоге.

Забавно выглядит спецпроект сайта – «Оранжевая колода». Посетителям предложено присылать фото российских политиков, которые могут принять участие в российском аналоге «оранжевой революции». Пока в колоде заняты только две карты: «королеву» делят Юлия Тимошенко и Ирина Хакамада, а «короля» – Виктор Ющенко и российский экс-премьер Михаил Касьянов. Причем, лицо Касьянова подретушировано «под больного Ющенко».

Эксперты не исключают, что проекты, подобные «Поре» способны вывести из-под влияния гипотетической революционной оппозиции немалую часть патриотически настроенной молодежи. Ведь прозападные революционеры не осмелятся использовать в ходе борьбы за власть националистические лозунги и это может быть использовано как их слабость.

Ссылка по теме:

Сайт Русской организации «Пора!» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.03.05

Милиция не может установить точное количество голодающих в Тавде. / Большое сокращение ожидается в органах санэпиднадзора Свердловской области. / Первые лица Свердловской области уходят на больничный по очереди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках