российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кресло председателя исполкома свердловских «единороссов» начали делить

Кресло председателя исполкома свердловского отделения «Единой России» еще не освободилось, но его уже делят между собой весьма серьезные претенденты. Основная борьба развернулась между нынешним зампредом исполкома Сергеем Никоновым и депутатом палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Виктором Шептием.

Напомним, накануне было официально объявлено о том, что на областной партконференции 17 марта председатель исполкома москвич Александр Дедковский сложит с себя полномочия. Впрочем, большинство инсайдеров эта информация не удивила – о том, что кресло под «варягом» шатается, было известно давно.

Торг за второй по важности пост в отделении длится уже не первую неделю. Специфика переговоров определяется требованиями устава «Единой России». Председатели исполкомов региональных отделений назначаются Генеральным советом, и работают по контракту, соответственно, все претенденты должны найти одобрение в Москве.

Как рассказал «Новому Региону» заслуживающий доверия источник, Сергей Никонов, пытаясь упрочить свои позиции, обратился за поддержкой в межрегиональный координационный совет «Единой России» по УрФО и его председателю, главе топливного комитета Госдумы Валерию Язеву. Когда этот факт обнаружился, популярность Сергея Никонова среди товарищей заметно упала: господина Язева в свердловском отделении не любят. Многие партийцы усмотрели в неосмотрительном шаге господина Никонова заговор против лидера отделения, председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева.

По словам источника, премьер лоббирует в Москве кандидатуру Виктора Шептия. В свою очередь, кадровый офицер ФСБ и депутат палаты представителей старается демонстрировать полную незаинтересованность в развитии событий. «Я сам военный человек по духу, если будет команда (возглавить исполком, – Н.Р.) – я всегда готов. Но плести интриги, ломиться в дверь я не буду. Насколько серьезные основания имеют эти слухи – увидим на конференции», – заявил Виктор Шептий в интервью «Новому Региону».

Ссылки по теме:

Через неделю Александр Дедковский покинет пост председателя исполкома свердловских «единороссов», – Анатолий Мальцев >>>

Екатеринбург, Алексей Рыжов

Екатеринбург. Другие новости 11.03.05

Александр Левин: желаю «Новому Региону» и впредь достойно представлять Средний Урал на информационном поле Российской Федерации. / В Екатеринбурге совершено покушение на бизнесмена. / В закон об автогражданке внесут серьезные поправки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках