российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инцидент в «Кольцово»: прибывшего в Екатеринбург «вора в законе» сотрудники УБОП настоятельно попросили вернуться в Москву

Защищать Екатеринбург от вторжения московских «воров в законе» пришлось в минувшие выходные правоохранительным органам Свердловской области. 6 марта в столицу региона из Москвы прибыл Андрей Голубев по кличке Скиф. По оперативной информации, «авторитетный» москвич был делегирован на Урал с крайне амбициозной целью – помочь своим местным коллегам «поделить» игорный бизнес. Иными словами, Скиф надеялся отнять у ОПС «Уралмаш» и «центральной» группировки часть принадлежащих им игорных заведений.

Пробный заход в эту сферу бизнеса с целью передела рынка был сделан в начале февраля 2005 года. Тогда в городе появились эмиссары известного кавказского криминального авторитета Деда Хасана. «Гостям» было поручено провести анализ ситуации и представить подробный отчет о том, на какую долю бизнеса в столице Среднего Урала они смогут претендовать. Роль спецпорученца Деда Хасана (Аслана Усояна) в Свердловской области досталась его родственнику – предпринимателю, курду по национальности, Тенгизу Амиряну. Его и десяток бойцов «кавказской национальности» неоднократно видели в разных частях города ведущим переговоры с владельцами развлекательных заведений.

Судя по всему, Голубев должен был помочь Амиряну в борьбе за влияние. Однако предпринять хоть что-либо на Урале авторитету так и не удалось. Помимо «коллег», в аэропорту «Кольцово» его ждали бойцы УБОП ГУВД Свердловской области. После общения с ними Голубев принял решение вернуться в Москву. В городе «вор в законе» так и не появился. Задержать Скифа милиции не удалось – никаких противоправных действий он не совершал. Не избежали общения с УБОП и встречавшие Голубева молодые люди.

В ГУВД Свердловской области никаких комментариев относительно произошедшего не дают. Пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых заявил «Новому Региону», что правоохранительные органы пока не готовы делиться информацией по этому поводу. Все необходимые пояснения будут даны позже.

Реакция источников агентства в ОПС «Уралмаш» и «Центральной» группировке на приезд-отъезд Голубева была очень схожа – они единодушно одобрили поступок УБОП. «В кои-то веки наша милиция сделала хоть что-то полезное! И правильно, что выпроводили этого… Надо было еще и треснуть напоследок. И вообще, кто этот Скиф? Так нормальных пацанов не называют», – заявил агентству пожелавший остаться не известным член ОПС «Уралмаш».

Ссылка по теме:

Приход кавказцев на Средний Урал будет кровавым и быстрым, – прогноз экспертов >>>

Люди деда Хасана прицениваются к Екатеринбургу >>>

Дед Хасан приехал на Урал, чтобы похоронить родственника >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.05

Очередной симпатичный скандал на выборах мэра Челябинска: Юрий Лужков запретил градоначальнику Тарасову использовать свое фото в агитцелях. / СУМЗ выиграл аукцион на право пользованием россыпями Буткинского месторождения циркония и ильменита. / Свердловчане лишились любимого занятия – перепланировки квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках