российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая колонна, перевозившая гуманитарную помощь в Южную Осетию, вернулась в Екатеринбург

В Екатеринбург после более чем недельной командировки вернулась группа уральцев, перевозивших гуманитарную помощь, собранную на Среднем Урале для Южной Осетии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», три грузовика и два сопровождавших их легковых автомобиля прибыли домой в ночь на понедельник. Несколько тонн самых необходимых грузов – от медикаментов до канцтоваров для детей – доставлены непосредственно в Цхинвал и переданы базирующимся там подразделениям МЧС, в городскую больницу и представителям осетинской диаспоры – для дальнейшего распределения среди нуждающихся местных жителей.

Ситуацию в Цхинвале нельзя назвать спокойной, говорят уральцы – город серьезно пострадал. Однако мирная жизнь в нем постепенно налаживается – к примеру, осуществляется ежедневное снабжение кварталов питьевой водой и хлебом, который раздается бесплатно.

Стоит отметить, что Свердловская область отправила на днях вторую колонну с гуманитарной помощью для Южной Осетии. Колонна пойдет в Цхинвал через Владикавказ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.08

«Норникель» объявил о скупке своих акций вопреки желанию «Русала»: обзор прессы. / 25 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В ЯНАО в лесу нашли трупы двоих детей – подозреваемый арестован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках