российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном из поселков Свердловской области появился поджигатель: жилые дома и люди в опасности

Круглосуточное дежурство несут жители поселка Лосиный в Свердловской области. Там появился поджигатель – в населенном пункте за три недели произошло уже два десятка возгорания в сараях и подъездах жилых домов.

Жители поселка Лосиный доведены до отчаяния, сообщают «Вести-Урал». Неизвестные поджигатели забрасывают горящие тряпки и бумагу в подъезды и запирают двери, чтобы люди не смогли выбраться. Охранять порядок в Лосином некому – милиции нет, один участковый. Поэтому сельчане объединились в группы и от заката до рассвета с фонарями охраняют свои владения. На данный момент ущерб – это 22 овощные ямы, 12 сараев и больше десятка дверей. Сельчане даже хотели объявить вознаграждение за поимку поджигателя, но управа денег на это не выделила. Сейчас жители Лосиного написали коллективное письмо в ГУВД Свердловской области и районные отделы внутренних дел ближайших городов, в котором попросили взять эту ситуацию под свой контроль и организовать отдел милиции в поселке.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.08

Последний этап опрессовок в Екатеринбурге перенесен на сентябрь. / «Макси-групп» за шесть месяцев 2008 года получила 193,6 млн рублей убытков. / На Среднем Урале пьяный рецидивист угнал автобус Дворца детского и юношеского творчества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках