российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне в Ревде похоронили летчика Игоря Ржавитина, погибшего в Южной Осетии

Вчера в Ревде состоялись похороны погибшего в ходе грузино-югоосетинского конфликта полковника ВВС России Игоря Ржавитина. Об этом «Новому Региону» сообщил земляк и друг Ржавитина Валерий Безпятых.

«Груз 200» прибыл на Урал в минувшую субботу. По словам Валерия Безпятых, на похороны погибшего пилота из Ахтубинска, где он служил, приехала жена и двое детей, а также друзья и сослуживцы. «Людей на похоронах было очень много, и семья, и сослуживцы по 929-му ГЛИЦ ВВС России. Похороны были со всеми регалиями – знаменами, оркестром и салютом – как полагается в таких случаях», – добавил Валерий Безпятых.

Напомним, Игорь Ржавитин родился в уральском городе Ревда, где в 1986 году окончил среднюю школу №3. В 1990 году он окончил Челябинское Высшее авиационное училище штурманов, после чего его направили служить в в/ч 40440, где он два года прослужил штурманом бомбардировщика Су-24. Затем летчик был переведен в в/ч 40332 на аэродром Озерная падь. До момента своей гибели в Южной Осетии полковник Ржавитин проходил службу в должности штурмана-испытателя Службы летных испытаний истребительной авиации 929-го Государственного летно-испытательный центр Минобороны им. Чкалова.

Ранее сообщалось, бомбардировщик Су-24, в котором находился штурман Игорь Ржавитин и командир экипажа полковник Игорь Зинов, был сбит ПВО Грузии 9 августа этого года. Погибший уралец посмертно представлен к званию Героя России.

Ссылки по теме:

Погибший в Осетии летчик Игорь Ржавитин служил в 929-м ГЛИЦ ВВС России >>>

Ревда, Свердловская область, Александр Родионов

Ревда, Свердловская область. Другие новости 25.08.08

В этом году среди гостей нижнетагильской выставки вооружения находились боевики группировки «Хизбалла». / В Екатеринбурге за разрисовывание вагонов задержаны юные «графитчики». / Спасатели на водоемах Екатеринбурга готовятся к «бабьему лету». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках