российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый вид тополей, безопасный для аллергиков, высадят в Академическом районе Екатеринбурга

Район Академический, согласно планам застройщиков, должен стать самым зеленым и экологически безопасным районом Екатеринбурга. При помощи ученых для него разрабатывается список растений – в том числе, безопасных для аллергиков.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак, в перечень растений, которые будут высажены в Академическом, входят деревья, кустарники и цветы. Между тем, некоторые сорта этих растений будут принципиально новыми для Екатеринбурга: в частности, на улицах восьмого района уральской столицы появятся «не пылящие» тополя, выращенные в Ботаническом саду. Их особенность заключается в том, что, сохраняя все полезные свойства тополя – способность быстро расти и впитывать множество токсинов из воздуха, они станут безопасными для аллергиков.

Добавим, что, по рекомендации Галины Пахальчак, в Академическом районе будут высаживаться не тоненькие деревца из одной веточки, а полноценные деревья возрастом в 2-3 года, которые быстро станут полезными в экологическом смысле.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.08.08

В Свердловской области офицер ГУФСИН обвиняется в хищении более 500 тысяч рублей. / На Урале 12 юношей организовали похищение знакомого с целью получить выкуп. / Олимпиада-2008 разочаровала азартных уральцев – заработать на ней не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках