российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похитителям 20-летнего екатеринбуржца, требовавшим выкуп, предъявлено обвинение

Злоумышленникам, совершившим похищение жителя Екатеринбурга, грозит 15 лет тюрьмы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ночь на субботу группа молодых людей, подкараулили возле станции метро «Уралмаш» 20-летнего екатеринбуржца, схватили его и затолкнули в автомобиль. Затем они вывезли его в город Заречный, где насильно удерживали, требуя по телефону у его знакомой девушки крупную денежную сумму в качестве выкупа. Молодой человек был освобожден при передаче денег, организованной сотрудниками УБОП, а его похитители задержаны.

Накануне по требованию прокурора все участники преступной группы – 12 человек – были арестованы и водворены в следственный изолятор. Сообщникам были предъявлены обвинения по части 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека), каждому из них за содеянное грозит наказание в виде 15-лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

На Урале 12 юношей организовали похищение знакомого с целью получить выкуп >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.08.08

ТНК-ВР остается без топ-менеджмента: обзор прессы. / Житель Нижнего Тагила промышлял грабежом в столичном парке. / В Екатеринбурге грабители убили автозаправщика, чтобы завладеть выручкой АГЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках