российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские милиционеры объявили войну граффити

Сегодня утром на областном селекторном совещании начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Никитин поставил задачу всем руководителям городских УВД региона начать с сегодняшнего дня и по 1 сентября включительно широкомасштабную милицейскую акцию под условным названием «Граффити».

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, накануне на областном штабе по подготовке Свердловской области к саммиту ШОС была озвучена информация о том, что в этом году в Екатеринбурге было отремонтировано более 50 зданий, из которых 38 уже испорчены – стараниями подростков, увлекающихся граффити. В связи с этим было принято решение провести профилактическое мероприятие, в ходе которого милиционеры бы выявляли и привлекали к дисциплинарной ответственности нарушителей административного законодательства.

Акция пройдет с привлечением патрульно-постовой службы, ДПС, участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних. С родителей правонарушителей будут взиматься средства, которые были потрачены на восстановление фасадов зданий, а самих «художников» поставят на учет в милиции.

Первого сентября сотрудники милиции из числа школьных инспекторов и инспекторов по делам несовершеннолетних на линейках выступят перед учащимися. Школьникам расскажут о недопустимости порчи зданий, об ответственности за подобные правонарушения. После Дня знаний борьба с граффити будет идти в рамках повседневной деятельности. При этом в ГУВД по Свердловской области планируют подготовить предложение ужесточить административное законодательство в части, касающейся подобных нарушений.

«Но это не означает, образно выражаясь, что для молодежи наступил 37-ой год. Да, милиция будет активно работать, но при этом работа пойдет и по другим направлениям. В частности, органы внутренних выйдут с предложениями к руководителям муниципальных образований, главам районных администраций с просьбой выделить специальные места для любителей граффити, где подростки могли бы рисовать, не причиняя ущерб фасадам зданий», – заключил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.08.08

В Екатеринбурге задержан рецидивист, на счету которого 30 краж и грабежей. / На уральских курортах развлечься не удастся – там по-прежнему ждут не отдыхающих, а только больных. / «Внешэкономбанк» вынес вопрос об участии в корпорации «Развитие Урала» на Совет директоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках