российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские милиционеры объявили войну граффити

Сегодня утром на областном селекторном совещании начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Никитин поставил задачу всем руководителям городских УВД региона начать с сегодняшнего дня и по 1 сентября включительно широкомасштабную милицейскую акцию под условным названием «Граффити».

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, накануне на областном штабе по подготовке Свердловской области к саммиту ШОС была озвучена информация о том, что в этом году в Екатеринбурге было отремонтировано более 50 зданий, из которых 38 уже испорчены – стараниями подростков, увлекающихся граффити. В связи с этим было принято решение провести профилактическое мероприятие, в ходе которого милиционеры бы выявляли и привлекали к дисциплинарной ответственности нарушителей административного законодательства.

Акция пройдет с привлечением патрульно-постовой службы, ДПС, участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних. С родителей правонарушителей будут взиматься средства, которые были потрачены на восстановление фасадов зданий, а самих «художников» поставят на учет в милиции.

Первого сентября сотрудники милиции из числа школьных инспекторов и инспекторов по делам несовершеннолетних на линейках выступят перед учащимися. Школьникам расскажут о недопустимости порчи зданий, об ответственности за подобные правонарушения. После Дня знаний борьба с граффити будет идти в рамках повседневной деятельности. При этом в ГУВД по Свердловской области планируют подготовить предложение ужесточить административное законодательство в части, касающейся подобных нарушений.

«Но это не означает, образно выражаясь, что для молодежи наступил 37-ой год. Да, милиция будет активно работать, но при этом работа пойдет и по другим направлениям. В частности, органы внутренних выйдут с предложениями к руководителям муниципальных образований, главам районных администраций с просьбой выделить специальные места для любителей граффити, где подростки могли бы рисовать, не причиняя ущерб фасадам зданий», – заключил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.08.08

В Екатеринбурге задержан рецидивист, на счету которого 30 краж и грабежей. / На уральских курортах развлечься не удастся – там по-прежнему ждут не отдыхающих, а только больных. / «Внешэкономбанк» вынес вопрос об участии в корпорации «Развитие Урала» на Совет директоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках