российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бухгалтер на Среднем Урале похитила более миллиона рублей при помощи системы «Банк-клиент»

Жительницу Екатеринбурга – бухгалтера по профессии – осудили за более чем 60 эпизодов мошенничества с использованием своего служебного положения.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, Светлана Мелкозерова разработала план хищения денежных средств коммерческой организации, где раньше работала бухгалтером. В этом ей помогло знание системы «Банк-Клиент», позволяющей управлять банковским счетом через Интернет. Отыскав в одном из печатных изданий несколько объявлений об организациях, в адрес которых безналичным путем можно перечислить, а впоследствии обналичить и получить денежные средства, она, используя известные ей коды доступа, перевела со счетов предприятия и присвоила в общей сложности более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Основываясь на позиции прокурора, суд назначил Светлане Мелкозеровой наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с осужденной в полном объеме был взыскан весь причиненный ею материальный ущерб.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.08.08

Автошколы готовятся к новым образовательным стандартам. / Две школы Свердловской области попали в «черный список» МЧС России. / Большинству уральцев противопоказан отдых на море. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках