российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Качканарском ГОКе начал действовать новый современный комплекс по переработке ванадийсодержащего железорудного сырья

Проект создания современного комплекса по увеличению объемов и повышению качества переработки и обогащения железной руды реализуется на Качканарском горно-обогатительном комбинате (ОАО «Ванадий», входит в «Евраз Груп»). На обогатительной фабрике предприятия пущена в эксплуатацию новая секция дробления. Оборудование производства концерна «Sandvik» (Швеция) предназначено для измельчения ванадийсодержащего железорудного сырья перед обогащением.

Новая установка способна перерабатывать 1 тысячу тонн руды в час, что в 2 раза выше, чем показатели агрегатов старого образца, – сообщили «Новому Региону» в Региональном центре корпоративных отношений «Урал». Благодаря современным техническим решениям процесс дробления до мелкой фракции, наиболее предпочтительной для использования в дальнейшем технологическом цикле, стал менее ресурсозатратным. Новая секция позволит сократить расход электроэнергии при подготовке сырья и снизить себестоимость концентрата и готовой продукции предприятия – агломерата и окатышей.

Новая секция дробления «Sandvik» стала уже третьей по счету, пущенной на Качканарском ГОКе за последние 2 года. Впервые такое современное оборудование появилось на обогатительной фабрике предприятия в ноябре 2006 года, вторая очередь начала действовать в мае 2007 года. В настоящее время суммарная производительность трех новых секций составляет почти треть общей мощности всего корпуса среднего и мелкого дробления обогатительной фабрики.

В рамках масштабного инвестиционного проекта модернизации оборудования цеха обогащения, до конца года здесь будет обновлено 48 существующих агрегатов и приобретено 15 новых: грохотов, конвейеров, сепараторов (установок для извлечения железа из руды).

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 28.08.08

Приговор в отношении чиновника, обманувшего железную дорогу на 44 млн. рублей, оставлен в силе. / РЖД решает судьбу школьников: с 1 сентября их могут заставить оплачивать полную стоимость проезда. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках