российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские преподаватели иностранных языков «провалили» ЕГЭ

Единый государственный экзамен выявил слабую подготовленность учителей иностранных языков на Среднем Урале.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров, в традиционный ЕГЭ по иностранному языку входит несколько этапов: сам тест, монолог и диалог. Однако, по словам министра, экзамен выявил странную тенденцию: «проваливались» на экзамене чаще всего не дети, а педагоги. «Многие языковеды не выдерживали десятиминутного диалога с учеником», – отметил он.

Кроме того, Валерий Нестеров выразил беспокойство, что «натаскивание на ЕГЭ ставит под угрозу само образование» и понадеялся, что в будущем этот экзамен станет лишь одной из возможных форм выпускных испытаний.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.08.08

Уральские гаишники выступают за увеличение в два раза количества часов обучения в автошколах. / Екатеринбуржцы, отключенные от телефонной связи и Интернета, атакуют центральный офис компании «Уралсвязьинформ». / Уральские водители неохотно идут в ГИБДД обменивать водительские удостоверения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках