российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «вечерках» на Урале учатся преступники, беспризорники и «чем-то помешавшие школе дети»

По словам свердловского министра образования Валерия Нестерова, вечерние школы на Среднем Урале постепенно становятся «школами за забором».

Как рассказал «Новому Региону» Валерий Нестеров, сегодня вечерние школы чаще всего организованы в двух вариантах – «за забором» (в СИЗО) и в центрах временной изоляции. По его словам, вечерние школы в следственных изоляторах и колониях для несовершеннолетних существуют, чтобы «как-то дисциплинировать заключенных», а школьников – не отрывать от учебного процесса.

То же касается центров временного содержания в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, где в течение месяца обычно содержатся «ссаженные с поездов дети». Пока решается их судьба, беспризорники имеют возможность учиться. Отметим, что образование малолетним преступникам и беглецам дают специалисты областного педагогического колледжа.

Между тем, в Свердловской области существуют и «нормальные» вечерние школы. В сменных общеобразовательных учреждениях есть ученики разных возрастов – дети и взрослые. Однако, по словам Валерия Нестерова, «министерство образования следит за тем, чтобы школьники не попадали в эти заведения». Как считает министр, школы стараются направить туда тех учеников, которые чем-то им «помешали».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.08.08

В Екатеринбурге осудили банду «черных риелторов», которая отнимала квартиры у пьяниц. / Училища и колледжи страдают от недобора: уральцы стремятся в вузы. / Уральским ветеранам дарят приставки к цифровому телевидению, которого в городе нет до сих пор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках