российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам, имеющим коммунальные долги, предлагают отказывать в банковских кредитах

Свердловские коммунальщики придумали способ борьбы с должниками. В городе Полевской жителям, которые имеют задолженности по квартплате, предлагают отказывать в получении банковских кредитов.

Такую меру воздействия на потребителей пытается реализовать «Южное коммунальное предприятие» (ЮКП), сообщает городской портал Полевского.

Жители только южной части города задолжали ЮКП, предоставляющему коммунальные услуги населению, свыше 18 миллионов рублей. В северной части города долг жителей перед «ПКК» почти в два раза больше. А часть жителей некоторых сел (станция Полевской, Зюзельский, Полдневая) вот уже почти 7 месяцев вообще не платят за услуги ЖКХ.

Рассылка коммунальщиками предупреждений от об отключениях и судебных исках уже не так эффективна, как раньше, поэтому ЮКП решила воздействовать на должников другим методом. Ее представители подали списки злостных неплательщиков во все банковские учреждения Полевского. В этом списке – около 1600 фамилий. Вероятнее всего, в получении кредитов в банках таким лицам теперь будут отказывать как недобросовестным плательщикам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.08

Жители Екатеринбурга устроили пикет против мэра Чернецкого и его семьи (ФОТО). / На Среднем Урале взрыв бытового газа в жилом доме выбил стекла в квартире. / В «вечерках» на Урале учатся преступники, беспризорники и «чем-то помешавшие школе дети». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках