российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале наступает «вторая волна» клещевых инфекций – горожане активно выезжают за грибами

В Екатеринбурге вновь возросло число случаев нападения клещей на человека. Виной тому – наступивший грибной сезон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, еженедельно по поводу укусов клещей в травматологические пункты города обращается около 30 – 40 человек. В связи с этим, несмотря на приближающееся окончание эпидсезона, санитарные врачи не рекомендуют отказываться от прививок – вакцинация проводится круглогодично. Отметим, что по данным врачей, полностью защищенными от энцефалита можно считать чуть более 60 тысяч горожан: они прошли полный прививочный курс.

Между тем, с начала нынешнего эпидсезона в Екатеринбурге было зарегистрировано уже 9 тысяч 798 пострадавших от укуса клещей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 8,2%. Из общего числа пострадавших 1 тысяча 370 человек – дети в возрасте до 14 лет. Госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции были 571 человек, в том числе 70 детей. Диагноз «клещевой энцефалит» был подтвержден у 38 госпитализированных, из них – у 5 детей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.08.08

Свердловское Минобразования закупило партию скандальных учебников истории. / Уральцам, имеющим коммунальные долги, предлагают отказывать в банковских кредитах. / Жители Екатеринбурга устроили пикет против мэра Чернецкого и его семьи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках