российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК продала «Полиметаллу» месторождение золота и серебра в Свердловской области

ОАО «Полиметалл» приобрело 100%-ю долю в уставном капитале ООО «Уральское геолого-разведочное предприятие», владеющее лицензией на геологическое изучение и добычу золота и серебра из руд Дегтярского месторождения, у ЗАО «Русская медная компания». Сумма сделки – $6.25 млн.

Дегтярское месторождение расположено в Свердловской области, в 35 километрах к юго-западу от Екатеринбурга и 380 километрах от Воронцовского (действующего месторождения «Полиметалла»), недалеко от Дегтярска, сообщает «Финам». Золото-серебряная минерализация была впервые обнаружена на месторождении в 2000 году, результаты детальной разведки, осуществленной УГРП, были получены в 2006 году. В 2007 году «Полиметалл Инжиниринг» изучил результаты разведки, а также провел технологические исследования, которые показали высокие коэффициенты извлечения как при кучном выщелачивании (более 75%), так и при использовании технологии уголь-в-пульпе (более 85%) на фабриках Воронцовского.

«Полиметалл» планирует начать добычу руды на месторождении открытым способом (окончательная глубина карьера составит всего 30 метров) в 2009 году, после получения разрешительной документации. Руда будет доставляться на Воронцовское, где будет перерабатываться на существующих производственных мощностях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.08

На Среднем Урале высокопоставленный сотрудник ГИБДД обвиняется в должностных преступлениях. / В Екатеринбурге милиционеры изъяли 9 тонн некачественных арбузов. / На Среднем Урале наступает «вторая волна» клещевых инфекций – горожане активно выезжают за грибами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках