российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд вынес приговор одному из организаторов захвата рынка «Оборонснабсбыт»

Свердловский областной суд вынес приговор одному из организаторов рейдерского захвата рынка «Оборонснабсбыт» в Екатеринбурге.

Суд установил, что в конце 2003 года 38-летний экс-сотрудник УБОП ГУВД Свердловской области Алексей Данилов в составе организованной преступной группы (8 членов которой уже осуждены), возглавляемой бизнесменом Павлом федулеевым, организовал массовые беспорядки на РК «Оборонснабсбыт» и рейдерский захвата ОАО «Оборонснабсбыт».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского облсуда, силовой захват произошел днем 15 декабря 2003 года. В нем принимали участие более 200 вооруженных людей. В ходе погрома ОАО «Оборонснабсбыту» был причинен ущерб свыше 11 миллионов рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159, ч.1 ст.212, ч.1. ст. 303, ч. 1 и ч.2 ст. 327 УК РФ. Алексей Данилов несколько лет находился в розыске и даже успел сменить фамилию, ранее он был известен органам правопорядка как Олешкевич. Алексей Данилов согласился с предъявленным ему обвинением.

По его ходатайству дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, т.е. без проведения судебного разбирательства. Свердловский областной суд признал Данилова виновным в организации массовых беспорядков и приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По остальным пунктам обвинения дело было прекращено в связи с истечением сроков давности. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск ОАО «Оборонснабсбыт» на сумму 11 миллионов 179 тысяч 752 рубля. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.08

Исламский мир обещал поддержку России. / Экс-мэру уральского ЗАТО Лесной, осужденному по «делу ЮКОСа», смягчили режим пребывания в колонии. / Воспитанники уральских приютов страдают драмоманией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках