российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области складывается критическая ситуация с заготовкой кормов

В Свердловской области в ряде территорий складывается критическая ситуация с заготовкой кормов.

Об этом стало известно после селекторного совещания, посвященного ходу уборочной кампании, которое провел министр сельского хозяйства региона Сергей Чемезов.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Чемезов подчеркнул, что основную проблему в заготовке кормов он видит в низкой эффективности работы трудовых коллективов и недобросовестном отношении их к делу. Сейчас на условную голову скота заготовлено 19,13 центнеров кормовых единиц, что на 1,39 центнера ниже уровня прошлого года.

«В сложнейших условиях, когда по срокам совпадают три вида работ (уборка урожая, заготовка кормов, посев озимых), в отдельных территориях происходит грубейшее нарушение технологии процесса заготовки, заготовленные корма не сдаются своевременно на экспертизу», – отметил Сергей Чемезов. Министр подчеркнул, что будет введена персональная ответственность за подобное халатное отношение.

Между тем, недоработки в секторе кормозаготовки компенсируются урожаем зерновых и зернобобовых культур. По данным на 26 августа, в Свердловской области убрано в целом 18 процентов хлебов, урожайность которых составила 20 центнеров с гектара. Для сравнения, в прошлом году на это время было убрано лишь 10 процентов зерновых при урожайности 18,6 центнеров с гектара.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.08

В 2009 году в России существенно вырастут тарифы на услуги ЖКХ. / На Среднем Урале в результате автокатастрофы погибли два человека, еще двое пострадали. / День знаний в Екатеринбурге будет прохладным и дождливым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках