российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уничтоженная в ходе бунта воспитанников Кировградская колония готовится вновь начать свою работу

Воспитательная колония в Кировграде (Свердловская область) готовится вновь начать свою работу. Как утверждают в ГУФСИН, в уничтоженной в прошлом году в ходе бунта ВК закончены все восстановительные работы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день завершен капитальный ремонт всех зданий и помещений, предназначенных для размещения осужденных, строители закончили строительство православного храма на территории учреждения. В восстановительных работах активное участие принимали и сотрудники данной воспитательной колонии.

В ГУФСИН заявляют, что созданные в колонии условия содержания для несовершеннолетних преступников соответствуют санитарно-бытовым нормам. При этом школа и профессиональное училище ВК готовы к началу нового учебного года – для этого оборудованы классы, приобретены канцелярские принадлежности и учебные пособия. Первая партия несовершеннолетних осужденных прибудет в учреждение 1 сентября.

Напомним, что в октябре 2007 года в Кировградской колонии для несовершеннолетних вспыхнуло восстание. В результате бунта погибло трое подростков и сотрудников правоохранительных органов. 16-ти несовершеннолетним были предъявлены обвинения по различным статьям УК, было проведено 570 судебных экспертиз и 800 следственных действий.

Ссылки по теме:

Малолетние заключенные одной из уральских колоний подняли бунт от скуки: три человека погибло >>>

Количество пострадавших в ходе осеннего бунта в Кировградской колонии стремительно увеличивается: их уже более 70 человек >>>

Кировград, Свердловская область, Игнат Святки

Кировград, Свердловская область. Другие новости 29.08.08

Сотрудники двух екатеринбургских ЧОПов пожаловались на начальство в прокуратуру. / В Свердловской области на охоте вместо кабана застрелили охотника. / Свердловчане переносят повышенные химнагрузки и пьют «алюминиевую» воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках