российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский футбольный турнир на призы депутата Госдумы Игоря Баринова станет регулярным

Поселок Буланаш завтра превратится в шумную футбольную столицу Свердловской области. Здесь пройдет финал детского областного футбольного турнира на призы депутата Госдумы РФ Игоря Баринова. Это мероприятие проводится при поддержке фонда «Национальная Академия Футбола» и партии «Единая Россия».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе депутата, 30 августа на стадионе буланашской ДЮСШ №25 соберутся команды Артемовского городского округа, Камышлова, Ирбита и Тавды. Позади у каждой из них несколько напряженных, выматывающих матчей. Несмотря на это, игроки – ребята 1994-97 гг. рождения – полны решимости и спортивного азарта дойти до конца, и стать лучшими.

Турнир на призы депутата Игоря Баринова стартовал 7 июля одновременно в 16 муниципальных образованиях Свердловской области – от Тугулыма до Алапаевска. Ребята играли по олимпийской системе, выявляя лучшую команду от муниципалитета, затем выходили в серию плейофф. Таким образом, за полтора месяца в турнире приняли участие 16 команд, которыми сыграно более 20 матчей, а проверить свои силы в игре смогли порядка ста мальчишек.

«У нас много талантливых, одаренных ребят, которые серьезно интересуются спортом. Однако закалиться и стать взрослыми, серьезными спортсменами они смогут только в том случае, если будут постоянно участвовать в соревнованиях – воином становятся только в бою», – пояснил Игорь Баринов. – Организация соревнований – это то место, где сотрудничество государства и общества крайне необходимо. В нашем случае совместные усилия депутата Госдумы, влиятельной футбольной организации и энтузиастов позволило почти сотне мальчишек поучаствовать в увлекательном, непростом спортивном турнире».

Депутат отмечает, что если Россия намерена через пять-десять лет получить новое поколение чемпионов, в первую очередь необходимо уделять самое пристальное внимание развитию системы спортивных соревнований. «Понимая это, мы приняли решение сделать наш турнир регулярным», – говорит Игорь Баринов.

Буланаш, Свердловская область, Александр Клубов

Буланаш, Свердловская область. Другие новости 29.08.08

«Росгосстрах» застраховал иномарку уральца на 21 млн рублей. / Путин – CNN: Сталинисты – те, кто считает, что Абхазия и Осетия должны остаться в Грузии. / Уральские риелторы пытаются реанимировать рынок искусственным дефицитом жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках