российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дома должников на Среднем Урале начнут отапливаться не раньше 5 октября

Жилые дома и организации, задолжавшие перед энергетиками, в Свердловской области начнут отапливаться не раньше 5 октября.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства энергетики и ЖКХ, сегодня подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду идет в плановом порядке. На данный момент готовность большинства районов Среднего Урала составляет 80-90%. Полностью работы завершатся к 15 сентября.

Между тем, министерство энергетики и ЖКХ напоминает жителям Свердловской области и руководителям жилищных организаций о том, что долги за потребленные ТЭР и услуги ЖКХ могут отсрочить начало отопительного сезона. В частности, было принято решение о том, что тепло в жилые дома и организации, имеющие задолженность за теплоэнергоресурсы, не будет подаваться вообще, либо будет подано в последнюю очередь – не ранее 5 октября.

Добавим, что специалисты министерства также озабочены низкой готовностью некоторых муниципальных образований к зиме: Артемовского района, Красноуральска, Горнозаводского округа, Дегтярска, Белоярского, Тугулымского района. Ситуация в этих регионах взята на особый контроль свердловских энергетиков.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.09.08

Заседание свердловского кабмина отменили – министры покинули Екатеринбург. / Екатеринбург: гастарбайтеры украсили здание строящегося жилого дома государственным флагом РФ. / Митинг в память жертв войны и террора пройдет в Екатеринбурге 3 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках