российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры на полгода отправились в командировку в Чечню

В минувшее воскресенье специальным эшелоном в командировку на Северный Кавказ с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправился очередной сводный отряд свердловского гарнизона милиции.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, отряд численностью более 200 человек проведет в командировке полгода. В пути милиционеры будут находиться около трех с половиной суток. До пункта назначения их будет сопровождать заместитель начальника свердловского главка генерал-майор милиции Виктор Бердников, а командиром эшелона назначен полковник милиции Владимир Лемещук, до этого неоднократно выезжавший на Северный Кавказ.

В Грозном милиционеры сменят своих коллег, у которых срок командировки подошел к концу. Они вернутся на родину этим же эшелоном, примерно через полторы недели.

С екатеринбургского железнодорожного вокзала милиционеров провожали родные, близкие и сослуживцы, а также духовой оркестр ГУВД области «Солдаты правопорядка» под руководством Александра Попова, который «отправил» поезд под звуки марша «Прощание славянки».

Как отметил Валерий Горелых, около 50% отправившихся на Северный Кавказ на этот раз милиционеров – новички, но прошедшие необходимую специальную подготовку на базе учебного центра ГУВД области. Всем необходимым для длительной командировки свердловские милиционеры обеспечены.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.09.08

В Крыму Путина объявили «российским Кучмой». / На летней веранде ресторана «BO-BO» в центре Екатеринбурга было совершено убийство. / Россель отправился в Финляндию открывать авиасообщение между Екатеринбургом и Хельсинки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках