российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый Генеральный консул Германии в Екатеринбурге приступила к своим обязанностям

Новый Генконсул ФРГ в Екатеринбурге – Рената Шимкорайт – накануне приступила к работе в уральской столице.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе дипмиссии, Рената Шимкорайт прибыла в Екатеринбург на прошедшей неделе и с понедельника приступила к своим консульским обязанностям. Новый Генеральный консул ФРГ – по образованию политолог и экономист, в 1982 получила докторскую степень.

На дипломатической службе Рената Шимкорайт находится уже 20 лет, проработав за это время в дипломатических миссиях в Иордании, Китае, Сенегале, Люксембурге и Турции. Работая в центральном аппарате Министерства иностранных дел в Берлине, она занималась, прежде всего, вопросами экономической политики и политикой Европейского Союза.

Отметим, что Рената Шимкорайт владеет, наряду с английским и французским, также турецким и арабским языками. Усиленно учит русский язык. По словам Генерального консула, к обязанностям она приступает с радостью. «Динамичный рост экономики Урала производит большое впечатление. Германия заинтересована в интенсивных политических, экономических и культурных взаимоотношениях с Россией. Я рада предоставленной мне возможности совместно с моими коллегами участвовать в развитии этих взаимоотношений», – говорит Шимкорайт.

Ссылка по теме:

Новым Генеральным консулом Германии в Екатеринбурге станет женщина >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.09.08

Суд отказался выпускать из-под стражи мошенников, обманувших ряд фирм на 19 миллионов рублей. / Экономика России перестала расти: обзор прессы. / В России главные критерии при выборе школы – хорошие преподаватели и близость учебного заведения к дому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках